HEILIGENSTEIN Auguste (1891-1976)

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand plat à poisson en faïence. Décor d'un brochet, émaux polychromes à rehauts d'or, repris au pinceau. Signé et édité par le Vase Étrusque. Long. 63 cm - Larg. 24 cm - Bibl. «Auguste Heiligenstein 1891-1976», Éditions Delpha, Paris Saint-Denis - musée d'art et d'histoire, 1994 / 1995, modèle rep. p. 47 sous le n° 74
Mes ordres d'achat