Tapisserie verdure de la manufacture Royale... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Tapisserie verdure de la manufacture Royale d'Aubusson à décor de volatiles et plan d'eau devant un château et des éléments architecturaux. XVIIIème siècle Laine, restaurations visibles, coupée en haut et en bas, réparée en plusieurs endroits. H: 2,05 - L: 2,95 m
Mes ordres d'achat