Tapisserie de la manufacture d'Audenarde:... - Lot 317 - Thierry de Maigret

Lot 317
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Tapisserie de la manufacture d'Audenarde: Verdure au canard Au premier plan une scène champêtre où l'on voit un chien pourchassant un canard sous l'oeil d'un perroquet et d'autres volatiles. Au second plan un château et un bosquet avec des jeux d'eaux et parterres de broderie de buis. Ces scènes sont entourées d'un riche décor de verdure et d'une bordure. XVIIème siècle. Laine et soie, restaurations d'usage, une partie repliée à l'intérieur de la bordure. H: 2,48 - L: 5,50 m
Mes ordres d'achat