Coiffeuse rectangulaire avec psyché ovale,... - Lot 308 - Thierry de Maigret

Lot 308
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Coiffeuse rectangulaire avec psyché ovale, en placage d'acajou; elle ouvre à un tiroir en ceinture; montants en console, réunis par une entretoise évidée; ornement en bronze doré à décor de palmettes et de feuilles d'acanthe. Plateau en marbre blanc veiné. Epoque Premier Empire, Restauration (bon état) H: 155 - L: 81 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat