Table de salon, rectangulaire, à toutes faces,... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Table de salon, rectangulaire, à toutes faces, en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par une porte. Montants à double cannelure, foncée de cuivre. Pieds gaines, réunis par deux tablettes d'entrejambe. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à galeries ajourées, réunies par des petites gaines. Travail dans le goût de ROENTGEN, de la fin du XIXème siècle H: 83 - L: 58,5 - P: 37,5 cm
Mes ordres d'achat