Paire de vases en terre cuite patinée à l'imitation... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Paire de vases en terre cuite patinée à l'imitation du bronze à décor néo classique, de personnages mythologiques dans des réserves ovales à rosaces. Anses stylisées à mufle de lion, console à feuilles d'acanthe et guirlandes de tores de feuilles de laurier ou perles. Cols à feuilles de laurier. A la partie inférieure, des piédouches à feuilles d'acanthe et frise de rosaces. Travail néo classique, de la fin du XIXème siècle (infimes éclats) H: 41 - L: 27 cm
Mes ordres d'achat