Miroir de toilette, à encadrement en ivoire... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Miroir de toilette, à encadrement en ivoire très finement sculpté, chiffré dans un cartouche: JB. Sur les côtés des guirlandes de fleurs. Petits pieds patins. Il repose par une patte arrière, montée sur charnière ajourée. Fin du XIXème siècle (légères fentes et manque les bras de lumière) H: 56 - L: 32 cm
Mes ordres d'achat