Paire de vases couverts, en porcelaine à... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de vases couverts, en porcelaine à fond gros bleu dans le goût de Sèvres, à décor dans des encadrements dorés de paysages ou de personnages près de cours d'eau, signé: A. COLLAS Montures de bronze ciselé et doré à anses, les bases à tores de feuilles de laurier, signés: L. HENRY Fin du XIXème siècle (réparation à un couvercle) H: 42 - L: 10 cm
Mes ordres d'achat