Coupe ovale en porcelaine de la Chine, décor... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Coupe ovale en porcelaine de la Chine, décor en camaïeu bleu d'un paysage lacustre animé de personnages dans des jonques; le bord à légères côtes. XVIIIème siècle Belle monture en bronze ciselé et doré à têtes de bélier, chutes à feuilles de laurier. Base et col à perles Fin du XIXème siècle (prises manquantes, accidents et restaurations) H: 24 - L: 36 cm
Mes ordres d'achat