Paire de candélabres à trois lumières, en... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 5 000EUR
Paire de candélabres à trois lumières, en bronze finement ciselé et doré ou bronze patiné. Les fûts formés d'un couple à l'Antique, tenant des vases d'où s'échappent les bras de lumière, ornés de fleurs de pavot, oeillets ou fleurs diverses, soulignées de feuilles d'acanthe. Les fûts cylindriques à masque à draperie. Bases pleines, ceinturées de palmettes Fin de l'époque Louis XVI H: 67 - L: 28,5 cm
Mes ordres d'achat