Monture de brûle parfum, en bronze ciselé... - Lot 219 - Thierry de Maigret

Lot 219
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Monture de brûle parfum, en bronze ciselé et doré. Elle est à décor d'une graine et de palmettes. Piétement tripode à sabots, réuni par des guirlandes de feuilles de laurier. Base ronde de marbre blanc. Epoque Louis XVI (incomplet) H: 19 - D: 9 cm
Mes ordres d'achat