Suspension à quatre lumières, en cristal... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Suspension à quatre lumières, en cristal moulé et taillé. La panse en corbeille, présente des pointes de diamant ou des palmettes. Monture de bronze ciselé et doré à arcatures. A l'amortissement une couronne de rinceaux. XIXème siècle (graine rapportée et manques) H: 85 - D: 53 cm
Mes ordres d'achat