Sellette en bois sculpté rechampi vert d'eau.... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Sellette en bois sculpté rechampi vert d'eau. Le plateau en marbre brèche, encastré dans une frise d'entrelacs. Elle repose sur un piétement tripode à enroulement, feuilles d'acanthe et piastres. Base à pieds griffes. Vers 1800 (manques et quelques accidents) H: 95 - D: 36 cm
Mes ordres d'achat