Beau vase couvert en porcelaine jaune céladon,... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 122 000EUR
Beau vase couvert en porcelaine jaune céladon, genre Chantilly, à décor peint imitant des craquelures, encadrement de frises de vagues émaillées brun et de têtes de magots en relief sur chaque côté. Belle monture de bronze ciselé et doré. Les anses à dessins géométriques, soulignées de draperies, chutes de laurier et de pommes de pin. Base à frise d'entrelacs. Epoque Louis XVI H: 41 cm
Mes ordres d'achat