Pendule en bronze ciselé et doré. Le cadran... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré. Le cadran signé ... ost à Paris. A décor de rosaces, rinceaux et feuillages. Elle indique les heures en chiffre romain. Elle sonne les heures et les demies. Aiguilles ajourées à oeil de perdrix, type Breguet. Vers 1840 Cage de verre et cadran (rapportés) H: 19 - L: 12 - P: 8 cm
Mes ordres d'achat