VINCENNES

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
VINCENNES
Théière Calabre en pâte tendre, décor dit à la feuille de chou en bleu et or, encadrant des bouquets de fleurs polychromes Porte au revers les deux L entrelacés et la lettre date pour l'année 1753 XVIIIème siècle (couvercle d'époque mais probablement changé) H: 14 cm
Mes ordres d'achat