PARIS ou NIDERVILLER

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
PARIS ou NIDERVILLER
Important groupe en biscuit représentant Remus et Romulus: l'un d'eux au sommet d'un rocher, tenant d'une main une coupelle et de l'autre proposant une grappe de raisin à une louve; à ses pieds un panier renversé et une aiguière; l'autre enfant dormant derrière de rocher. Base néo-classique à ressaut et décor de cannelures Fin du XVIIIème siècle (restauration à l'aiguière, manque un doigt). L: 33 cm
Mes ordres d'achat