MONTELUPO

Lot 75
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
MONTELUPO
Grande chevrette d'apothicaire à deux anses formées de têtes de dragons, décor polychrome de guirlandes de fruits encadrant une armoirie religieuse de l'ordre des Franciscains, sur fond de chêne et de fleurettes traitées en enroulements en camaïeu bleu XVIIème siècle (une anse recollée) H: 34,5 cm
Mes ordres d'achat