NEVERS

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
NEVERS
Ensemble de quatre assiettes à bordure contournée décorées en polychromie au centre: d'une gabarre de Loire, près d'une rive avec filets, ou d'une femme assise près d'un perroquet, issue de l'histoire du «Vert-Vert», ou d'un chasseur tirant sur un arbre rempli d'oiseaux, ou encore de canards près d'un château Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle (accidents, éclats) D: 23 cm
Mes ordres d'achat