Broche devant de corsage en argent... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 705EUR
Broche devant de corsage en argent 800 doublé or 375 millièmes, ornée de 3 grenats taille coussin carré en serti or 750 millièmes, à décor feuillagé habillé de diamants taille ancienne dont 4 plus importants en serti massé. L'épingle en or 750 millièmes. Travail du XVIII° siècle. (petites restaurations) Poids brut: 18.10 g. Dim: 5.9 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat