KREISS Bague en or 750 millièmes,... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
5000 - 6000 EUR
KREISS Bague en or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti double griffe, entouré et épaulé de diamants taille poire et ronds brillantés. Signée. Poids du rubis: 1.50 ct env. (égrisures) Ce bijou est accompagné d'un certificat GEM Paris, n°20201975117 du 04/03/2020, attestant pour le rubis origine Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification ou traitement observés. Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble. Poids brut: 5 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat