Ensemble de chevalier de 1ère ou 3e classe... - Lot 403 - Thierry de Maigret

Lot 403
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 957EUR
Ensemble de chevalier de 1ère ou 3e classe de l’ordre de Saint-Ferdinand d’Espagne créé en 1811 : - Croix en or, émaillée ; centres également en or, émaillés, en trois pièces ; avec son ruban ; largeur 40,5 mm, poids brut 17 g. Très bon état. - Plaque en argent à pointes de diamant ; centre émaillé ; largeur 58 mm, poids brut 27 g. (Deux petits accidents à l’émail bleu). Bon état. Époque, Espagne, milieu XIXe.
Mes ordres d'achat