*Paire d’épaulettes de lieutenant-colonel... - Lot 373 - Thierry de Maigret

Lot 373
Estimation :
650 - 800 EUR
*Paire d’épaulettes de lieutenant-colonel en passementerie d’or et d’argent, doublures en drap bleu portant l’étiquette de la maison Moricet, chapelier passementier et fournisseur de S. A. R. M. le Duc de Berry, rue de Richelieu n° 12 Paris ; elle est présentée dans sa boîte en carton bleu portant l’étiquette de Moricet. Époque début Restauration, 1814/1820. Très bon état.
Mes ordres d'achat