*Paire d’épaulette et contre-épaulette de... - Lot 370 - Thierry de Maigret

Lot 370
Estimation :
800 - 1000 EUR
*Paire d’épaulette et contre-épaulette de garde du corps du Roi en passementerie d’argent, avec son aiguillette et ses ferrets en argent ornés de fleurs de lys ; elles sont présentées dans une boîte en carton vert postérieure. (Manque en partie les doublures en drap rouge). Époque Restauration. Assez bon état.
Mes ordres d'achat