Grande poire à poudre marocaine, ovale, à... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 128EUR
Grande poire à poudre marocaine, ovale, à trois faces, en bois recouvert de cuir, ornée de clous en laiton posés sur des tresses en fil rouge, sur les arêtes, embout en os tourné ; hauteur 27,5 cm. (Manque le bouchon). Époque XVIIIe, XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat