Lot 129
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR

Style de MARSEILLE. Pichet couvert de forme balustre côtelée en faënce à décor en camaïeu vert de personnages chinois et d'oiseaux avec rochers branches fleuries et barrières dans le style de l'ornemaniste Pillement. Le bec verseur en forme de tête de canard.
Au revers marque VP.
XIXème siècle.
Haut.: 19 cm
Mes ordres d'achat