LOETZ Johann (1880-1940)

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 150EUR

LOETZ Johann (1880-1940)

Vase ovoïde à long col droit évasé
Epreuve réalisée en verre irisé à reflets métalliques à quatre anses appliquées à chaud (fêle à une anse)
Signé Loetz Austria
Forme de 1902, décor 1901
Haut.: 29,5 cm
Mes ordres d'achat