- Lettre du service de santé de la marine,... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 166EUR
- Lettre du service de santé de la marine, hôpital des Chiourmes, Toulon, le 25 thermidor an VIII. - Lettre avec vignette de marine imprimée : nomination d'un chirurgien de la ville de Bordeaux de remplir les fonctions d'officier de santé de la marine de ce port, datée de Bordeaux le 1er août 1810. - Congé militaire : Corps royal des canonniers-matelots, accordant un congé absolu à Claude Hiacinte Fimard, canonnier de 2e classe, fait à Toulon le 31 janvier 1788. - Lettre d'un capitaine du 7e régiment à bord du vaisseau Le Suffren, le 26 8bre 1813 : demande de recherche d'un militaire qui n'est pas rentré à son poste. On joint : un dessin aquarellé signé : "A. d'Auriac" : compagnie de bombardiers d'artillerie de la marine, 1774.
Mes ordres d'achat