Frédéric Masson : Napoléon et sa famille... - Lot 288 - Thierry de Maigret

Lot 288
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 191EUR
Frédéric Masson : Napoléon et sa famille (9 volumes) , Napoléon dans sa jeunesse , Manuscrits inédits , Napoléon et les femmes , Joséphine de Beauharnais , Joséphine Impératrice et Reine , Joséphine répudiée , L'Impératrice Marie-Louise , Napoléon et son fils , Cavaliers de Napoléon , Le sacre et le couronnement , Napoléon à Sainte-Hélène , 20 volumes in-8 reliés en demi-maroquin violet, dos ornés et tranches dorées , reliures de l'éditeur Paul Ollendorf , ex-libris de J. Baudry. Époque début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat