Miniature ovale sur ivoire, signée à gauche... - Lot 34 - Thierry de Maigret

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Miniature ovale sur ivoire, signée à gauche en rouge : ''Y K'' (?) : Portrait d'une femme en perruque poudrée, un ruban rose dans les cheveux , médaillon double face en laiton doré, guilloché, entouré de perles, avec bélière , hauteur 39 mm, largeur 32 mm. (Verre accidenté). Époque fin XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat