Statuette en bois polychrome : officier de... - Lot 22 - Thierry de Maigret

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Statuette en bois polychrome : officier de la première moitié du XVIIIe, tenant son fusil, le pied gauche posé sur un animal , hauteur 35 cm. (Quelques petits manques). Époque, peut-être travail italien du XVIIIe. Bon état.
Mes ordres d'achat