Deux cadres souvenirs renfermant des décorations... - Lot 6 - Thierry de Maigret

Lot 6
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
Deux cadres souvenirs renfermant des décorations et des photos, l'un avec les souvenirs de Georges Malaire (1877/1931), cadre à décor or sur fond laqué noir, 26,5 x 21 cm , l'autre avec, entre autres, une croix d'officier de la Légion d'honneur Quatrième-République décernée à René Ancelin (1888/après 1966, combattant de la guerre de 1914/1918), cadre mouluré doré, 23,5 x 20 cm. Époque début XXe. Bon état.
Mes ordres d'achat