KREISS Pendentif en or 750 millièmes, orné... - Lot 68 - Thierry de Maigret

Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 169EUR
KREISS Pendentif en or 750 millièmes, orné d'un cabochon de kunzite à pans russes entouré de cabochons de pierres fines, certains en pampille, rehaussé de diamants brillantés dans un décor losangique. Bélière ouvrante. Signé, numéroté. Poids de la Kunzite: 1.90 ct env. Il est retenu par un collier semi rigide en or gris 750 millièmes, agrémenté d'un fermoir mousqueton. Poids brut: 31.50 g. Haut: 4.8 cm. (avec la bélière) Long: 42.5 cm.
Mes ordres d'achat