Tapisserie dite «verdure fine» ornée d'un... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapisserie dite «verdure fine» ornée d'un étang avec l'envol d'un oiseau et à droite un personnage avec un enfant et un panier, Flandres, début du XVIIIe siècle. H: 2,70 m L: 4,06 m Laine et soie, quelques fragilités et accrocs notamment dans le ciel, anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat