Suite de six fauteuils médaillons à dossiers... - Lot 250 - Thierry de Maigret

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Suite de six fauteuils médaillons à dossiers en cabriolet en noyer mouluré et sculpté relaqués crème. Les consoles d'accotoirs sinueuses. Dés à réserve, pieds fuselés à sabots feuillagés. Italie, XVIIIe siècle. (Piqûres, accident à un pied, renfort possible sous la garniture de soie jaune à motifs floraux) H: 98 cm - L: 74 cm - P: 63 cm
Mes ordres d'achat