Pendule à poser en bronze ciselé et doré... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Pendule à poser en bronze ciselé et doré et porcelaine; à l'amortissement un vase à anses détachées et guirlandes; la caisse à façade à plaque de porcelaine peinte d'un cadran indiquant les heures en chiffres romains surmontant une scène galante; la base à panneau peint d'une scène paysagée. Petits pieds toupies à raies de coeur. Fin du XIXe siècle. H: 43 cm - L: 25 cm - P: 13 cm
Mes ordres d'achat