Suite de quatre de fauteuils à haut dossier... - Lot 231 - Thierry de Maigret

Lot 231
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 14 812EUR
Suite de quatre de fauteuils à haut dossier plat en noyer mouluré; les accoudoirs et supports d'accotoirs sinueux à enroulements; ils reposent sur quatre pieds en consoles réunis par une entretoise en H centrée d'un fleuron stylisé. Époque Louis XIV. (Piqûres; restaurations; renforts possibles sous les garnitures). Garniture de tapisserie au point de la même époque à fond noir à motifs d'oiseaux fantastiques. H: 113 cm - L: 65 cm - P: 74 cm
Mes ordres d'achat