MENNECY

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 144EUR
MENNECY
Médaillon en biscuit représentant le profil de Louis XV, en biscuit dans une réserve émaillée bleu. Marque au revers «DV» et «CH». Vers 1750-1770. (Percé pour être suspendu). H: 21,6 cm Provenance: - Vente Boothman Smallwood; Christie's, King Street, 26-27 April 1989, lot 766. - Vente Collection Darblay; Christie's, Paris, 16-17 April 2008, lot 368. - Vente Christie's, New York, 2 June 2015, lot 341. - Vente Christie's, New York, 12 décembre 2017, lot 447.
Mes ordres d'achat