CHANTILLY

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 4 508EUR
CHANTILLY
Sept assiettes à bord contourné en porcelaine à décor camaïeu bleu au centre d'un monogramme (AAJ ?), guirlande feuillagée stylisée sur l'aile, filet bleu sur le bord.
Marques en bleu au cor de chasse, marques de peintre B.
XVIIIe siècle (deux avec petits éclats au talon).
Diam: 23,5 cm
Mes ordres d'achat