LUNEVILLE

Lot 258
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
LUNEVILLE
Belle saupoudreuse rocaille de forme balustre en faïence fine émaillée blanche, modèle formé de rinceaux torsadés et de godrons à la base, ajourée dans la partie haute et surmonté d'un frotel.
Seconde moitié du XVIIIe siècle.
H: 21 cm
Mes ordres d'achat