NORD (AIRE-SUR-LA-LYS ?)

Lot 234
Estimation :
1200 - 1500 EUR
NORD (AIRE-SUR-LA-LYS ?)
Pichet couvert de forme balustre en faïence à curieux et rare décor polychrome d'un échassier perché sur une branche de pivoines, dans le style oriental. Poucier à coquille en étain d'origine.
XVIIIe siècle (restaurations anciennes).
H: 23,5 cm
Mes ordres d'achat