SUD-OUEST (ARDUS?)

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
SUD-OUEST (ARDUS?)
Plateau ovale en faïence à bord contourné décoré en camaïeu bleu de guirlandes de fleurs encadrant au centre un écureuil près d'un arbre.
XVIIIe siècle (quelques égrenures).
Long: 26,5 cm
Mes ordres d'achat