NEVERS

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
NEVERS
Trois assiettes en faïence à bordure contournée à décor polychrome d'un chasseur et ses chiens assis sur un tertre, un pêcheur au bord d'une rivière et canard et une scène de halage représentant un homme tirant une gabare avec deux marins voile baissée sur la Loire.
Fin du XVIIIe siècle (quelques égrenures sur l'une).
Diam.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat