DERUTA

Lot 194
Estimation :
300 - 500 EUR
DERUTA
Présentoir circulaire sur piédouche en faïence, à décor dans un médaillon central de Judith tenant la tête d'Holopherne, autour animaux fantastiques et ornements de feuilles de chicorée dans des réserves.
XVIIe siècle (éclats et restaurations).
Diam: 30,5 - H: 7,5 cm
Mes ordres d'achat