DELFT

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
DELFT
Plat en faïence à décor en camaïeu bleu et liserés ocre d lion sous un porche dans un médaillon central, la bordure ornée de personnages et bouquets dans des réserves.
Il porte au revers la marque de la manufacture de La Hache de Porcelaine.
Début du XVIIIe siècle (restaurations, fêles, égrenures et sautes d'émail).
H: 35 cm
Mes ordres d'achat