DELFT

Lot 153
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 322EUR
DELFT
Potiche couverte de forme octogonale en faïence à décor en camaïeu bleu de paons et fleurs.
Elle porte au revers un chiffre en bleu.
XVIIIe siècle (couvercle remplacé, accidents, restaurations aux agrafes, éclats, égrenures et sautes d'émail).
H: 35 cm
Mes ordres d'achat