DELFT

Lot 141
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
DELFT
Potiche en faïence à décor polychrome de paon, oiseaux, insectes et fleurs.
XVIIIe siècle (restauration, fêles et sautes d'émail).
La base de la potiche garnie d'une monture en bronze dorée.
H: 30 cm
Mes ordres d'achat