DELFT

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT
Coupe et assiette en faïence à décor polychrome bleu, vert et rouge dans le style Kakiemon de cailles et insecte, et objets auspicieux dans des réserves en bordure.
Elles portent au revers une marque en bleu.
XVIIIe siècle (assiette très restaurée aux agrafes, restaurations à la coupe, éclats, égrenures et sautes d'émail).
H: 26 cm et 24 cm
Mes ordres d'achat