DELFT

Lot 132
Estimation :
300 - 400 EUR
DELFT
Plateau circulaire en faïence à décor en bleu et rouge de panier fleuri au centre, la bordure de têtes d'angelots et lambrequins.
Le revers à motifs de fleurs portant une marque.
Début du XVIIIe siècle (égrenures et sautes d'émail).
H: 32 cm
Mes ordres d'achat