DELFT

Lot 96
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
DELFT
Petit plat à bordure contournée en faïence, à décor imari en bleu, rouge et or dit «Delft doré» et email vert, de femme, enfant et perroquet dans un jardin fleuri de chrysanthèmes.
Porte les initiales de Pieter Adriaensz Kocks, de la Manufacture de l'A grec.
Début du XVIIIe siècle (restaurations, sautes d'émail).
H: 25,5 cm
Mes ordres d'achat